Catalogue 2016

PEINTURE

 

 

 

Nom

Prénom

Titre

101A

ANGIBAUD

Françoise

Plein Sud

101B

ANGIBAUD

Françoise

Sans titre

101C

ANGIBAUD

Françoise

Sans titre

102

ARAGONES

Annia

Flor

103

ARAGONES ZAFRA

Josep

Marina

104

BARBETA

Albert

El bosque del Arco Iris II

105A

BARCELO-MENG

Dominique

Esquive

105B

BARCELO-MENG

Dominique

Promenade en hiver

105C

BARCELO-MENG

Dominique

Souvenir d'un beau passé

105D

BARCELO-MENG

Dominique

Tête de chevreuil

106A

BEGAUD

Roger

Les carrelets

106B

BEGAUD

Roger

Oléron

107A

BERET

Jean

Chocolat croqué

107B

BERET

Jean

Le petit noir 2

107C

BERET

Jean

Le vin d' ici

108A

BETOU

Gisèle

Brumes d'Afrique

108B

BETOU

Gisèle

Dans les ors du Couchant

108C

BETOU

Gisèle

Lumières de Californie

109

BLOT

Véronique

Carmina

110

BOUSCATEL

Liliane

Fenêtre sur jazz

111A

BRICHE

Sonia

Sérénité

111B

BRICHE

Sonia

Vortex

112A

BROCHET

Thierry

Anya 1

112B

BROCHET

Thierry

Anya 2

112C

BROCHET

Thierry

Anya 3

113

BRUNIQUEL

Carole

Retrouvailles

114A

CAHUE

Bernard

Les pieds dans l'eau

114B

CAHUE

Bernard

Sur la grève

115

CHACON

Dolors

Racimo de uvas

116A

COURIOL

Brigitte

Lumières de Burano

116B

COURIOL

Brigitte

Toscane-Bord de Mer

116C

COURIOL

Brigitte

Venise secrète

117

FRANCANA

 

Poires

118A

GAFFIER

Guilaine

L' Africaine

118B

GAFFIER

Guilaine

La berbère

119

GALBAN

Jordi

3 barcas

120A

GINIAUX

François

Marine verte

120B

GINIAUX

François

Volatile

121A

GUESDON

Claire

Coup de pompe

121B

GUESDON

Claire

Enjoy the ride

121C

GUESDON

Claire

Pirate surprise

122A

JALLET

Sophie

Emiko

122B

JALLET

Sophie

Lisha

122C

JALLET

Sophie

Nirvelli

123A

KAHO

 

Ballet

123B

KAHO

 

Coquelicots

123C

KAHO

 

Je vous scrute

124A

LACOMBE

Sylviane

Gestuel

124B

LACOMBE

Sylviane

Poésie d'un autre temps

125A

LATTES

isabelle

Collioure

125B

LATTES

isabelle

Les barques

125C

LATTES

isabelle

Les lys

126A

LE CORVAISIER

Fabienne

Black Angels  D.S.

126B

LE CORVAISIER

Fabienne

ça te regarde

127A

MAURY

M.France

La cafetière bleue

127B

MAURY

M.France

Prince mongol

127C

MAURY

M.France

Un jeune homme pointilleux

128A

MELLADO

Antoine

Nature Forte 2

128B

MELLADO

Antoine

Nature Forte 3

129

MELLONE

Christine

Prince or not Prince

130A

MUSALSKI-PUCHNER

Kicha

Elle et Lui

130B

MUSALSKI-PUCHNER

Kicha

Esquisse

130C

MUSALSKI-PUCHNER

Kicha

Monsieur Pong

131

NAVALON

Luis

Niebla

132

NEBLEZA

Pepe

La vid

133

NOFIR

 

Numéro 1

134A

ORCAJADA

Thierry

Château Royal-Collioure

134B

ORCAJADA

Thierry

Pont du Diable-Olargues

135A

OTTAVIANI

Jacques

Canal du Midi

135B

OTTAVIANI

Jacques

Le Somail

135C

OTTAVIANI

Jacques

Les barques

136

PATURET

Danielle

Les trois pitons

137A

PIZZINATO

Nadine

Femme à la rose

137B

PIZZINATO

Nadine

Femme pensive

138

RAMENTOL

Rosalia

Atardecer

139A

RAMOS

Nadine

Chat printemps

139B

RAMOS

Nadine

Chat River

139C

RAMOS

Nadine

Femme à la fleur jaune

140

REDONDO

Jose Luis

Mithras

141A

REGIOR

Emilie

Numéro 1

141B

REGIOR

Emilie

Numéro 3

141C

REGIOR

Emilie

Numéro2

142A

ROCA

Thierry

Huelga

142B

ROCA

Thierry

Matin d'automne

143A

ROUANNE

Pierre

La grille - Calmont

143B

ROUANNE

Pierre

Le vieux pigeonnier

143C

ROUANNE

Pierre

Ruine lauragaise

144A

ROUX -SARDA

Anny

Complicité

144B

ROUX -SARDA

Anny

Tango

144C

ROUX -SARDA

Anny

Valse

145

RUIZ

Isa

Energia

146A

SAGAU

Claire

Les connectés

146B

SAGAU

Claire

Tourbillon

146C

SAGAU

Claire

Vie de couple

147A

STEPHIJOCRE

 

Amandine

147B

STEPHIJOCRE

 

Paule

148

VIEUSSE

Laure

Une partie de cache-cache

149

VINCENT

Laurence

Les Cornouailles

150 A

DAVOULT

Florence

Bateau fossile

150B

DAVOULT

Florence

Perroquet

 

 

 

 

SCULPTURE

 

 

 

Nom

Prénom

Titre

201A

KOOB

Franck

Un cobra

201B

KOOB

Franck

Une tête d' éléphant

201C

KOOB

Franck

Une truite

202

LANCHO

David

Opuntia dentro estructura

203A

MAS

Marianne

Passion

203B

MAS

Marianne

Ray

203C

MAS

Marianne

Séduction

204A

NOGATCHEWSKY

Michèle

Bienveillance

204B

NOGATCHEWSKY

Michèle

Heureux moment

204C

NOGATCHEWSKY

Michèle

Ravissement

205A

STRUBY

Marie

La carapace de Médusine

205B

STRUBY

Marie

Les noces du Grand Nacre

205C

STRUBY

Marie

Le bénitier de Posidanie

 

 

 

 

JEUNES TALENTS

 

 

 

Nom

Prénom

Titre

301A

GUESDON

Pierre

Bienvenue

301B

GUESDON

Pierre

Invasion

302

MOTHE

Elena

La ligne d'arrivée

303 A

MUSSO

AthénaÏs

Manga 1

303 B

MUSSO

AthénaÏs

Manga 2

303 C

MUSSO

AthénaÏs

Manga 3

304

PEREZ

Alba

Arbol

305

PUJOL

Eleonore

Soleil couchant

306 A

VINCENT

Gabriel

Sans titre

306 B

VINCENT

Gabriel

Sans titre

306 C

VINCENT

Gabriel

Sans titre

307

ALQUIER

Romane

Fer à cheval

308

DUPOUTS

Etienne

Youpi !!!

309

HADDAD

Léon

Tête d'homme

310

MOINE

Florian

Biathlon

311

MOREL

Matteo

Electrics colors

312A

POMMAREDE

Camille

Mon cher pays

312B

POMMAREDE

Camille

Portrait de Marilyn Monroe

313

VERDIER-ESCORSAT

Vincent

Le panier

314

BAJJI

Nohan

Génération 3D

315

DUPONT

Titouan

A vélo ou à cheval

316

BOQUEN

Cécile

Sens-cible

Palmarès 2016 Prix du Public

Palmarès 2016 Sculpteurs

Palmarès 2016 Jeunes