Palmarès 2016

  • Prix du Public : STEPHIJOCRE pour "Amandine"

 

PALMARES PEINTRES

 

 

 

 

Ordre

Noms

Prénoms

Titre œuvre

Prix

01

ROUANNE

Pierre

Le vieux pigeonnier

Prix Fondation POUS

02

CAHUE

Bernard

Les pieds dans l'eau

Prix Conseil Départmental

03

LACOMBE

Sylviane

Poésie d'un autre temps

Prix Conseil Départmental

04

FRANCANA

 

Poires

Prix Conseil Départmental

05

COURIOL

Brigitte

Toscane-Bord de Mer

Prix Conseil Départmental

06

ANGIBAUD

Françoise

Plein Sud

Trophée Fernand ROUX

07

ORCAJADA

Thierry

Château Royal-Collioure

Trophée Ville d'Auterive

08

MELLADO

Antoine

Nature Forte 3

Prix Conseil Régional

09

ROUX-SARDA

Anny

Complicité

Prix Conseil Régional

10

KAHO

 

Ballet

Prix Conseil Régional

11

DAVOULT

Florence

Perroquet

Prix Ville de Venerque

12

BERET

Jean

Chocolat croqué

Prix Foyer d'Auterive

13

ROCA

Thierry

Matin d'automne

Prix SOURILLAN International

14 ex-ae

NAVALON

Luis

Niebla

Trophée Commune de Labruyère

14 ex-ae

OTTAVIANI

Jacques

Canal du Midi

Trophée Commune de Labruyère

16

BROCHET

Thierry

Anya

Trophée Commune de Grépiac

17 ex-ae

NOFIR

 

Numéro 1

Trophée Lion's Club

17 ex-ae

GALBAN

Jordi

3 barcas

Trophée Lion's Club

19

BRICHE

Sonia

Sérénité

Prix Hexaconsulting

20

MAURY

M-France

Prince mongol

Prix Quadran

21

BARBETA

Albert

El bosque del Arco Iris II

Médaille Commune d'Auterive

22

BARCELO

Dominique

Esquive

Médaille Commune d'Auterive

23

GUESDON

Claire

Pirate surprise

Médaille Commune d'Auterive

 

 

 

 

 

PALMARES SCULPTURE

 

 

 

 

Ordre

Noms

Prénoms

Titre œuvre

Prix

01

KOOB

Franck

Une tête d' éléphant

Trophée Lion's Club

02

LANCHO

David

Opuntia dentro de una estructura

Trophée Ville d'Auterive

03

STRUBY

Marie

La carapace de Médusine

Prix SOURILLAN International

 

 

 

 

 

PALMARES JEUNES TALENTS

 

 

 

 

Ordre

Noms

Prénoms

Titre œuvre

Prix

01

VINCENT

Gabriel

Sans titre

Prix Fondation POUS

02

POMMAREDE

Camille

Portrait de Marilyn Monroe

Trophée Ville d'Auterive

03

DUPONT

Titouan

A vélo ou à cheval

Prix Conseil Départemental

04

MOINE

Florian

Biathlon

Prix Conseil Départemental

05

MUSSO

Athénaïs

Manga 2

Prix Conseil Départemental

06

BOQUEN

Cécile

Sens-cible

Prix SOURILLAN International

07

PEREZ A.

Alba

Arbol

Médaille Ville d'Auterive

08

ALQUIER

Romane

Fer à cheval

Médaille Ville d'Auterive

09

BAJJI

Noham

Génération 3D

Prix d'encouragement

10

PUJOL

Eléonore

Soleil couchant

Prix d'encouragement

11

MOREL

Matteo

Electrics colors

Prix d'encouragement

12

DUPOUTS

Etienne

Youpi !!!

Prix d'encouragement

13

HADDAD

Léon

Tête d'homme

Prix d'encouragement

14

MOTHE

Eléna

La ligne d'arrivée

Prix d'encouragement

15

GUESDON

Pierre

Invasion

Prix d'encouragement

16

ESCORSAT-VERDIER

Vincent

Le panier

Prix d'encouragement

Palmarès 2016 Prix du Public

Palmarès 2016 Sculpteurs

Palmarès 2016 Jeunes