Palmarès 2017

PEINTRES

Ordre

NOMS

Prénoms

Titre des œuvres

Prix

1

PRISSET

Georges

Un monde perdu

Prix Fondation POUS

2

LACOMBE

Sylvie

Volcan

Prix Conseil Départemental

3

ORCAJADA

Thierry

Jardin du château de Josselin

Prix Conseil Régional

4

BERET

Jean

Avec le vin, une histoire de l’art… toujours recommence

Prix Lion's Club

5

CHACON

Lola

Forêt  enneigée

Prix Fernand ROUX

6

ABOULAMINE

Amine

J’interroge la lune

Prix Conseil Départemental

7 ex-aequo

BARCELO/MENG

Dominique

Promenade à Mauléon

Prix commune de Labruyère-Dorsa

7 ex-aequo

BLOT

Véronique

Vortex

Prix commune de Labruyère-Dorsa

9

NOFIR

 

Aloes  Maculigata

Prix ville de Venerque

10

OLTRA

Jordi

Pêcheur

Prix Conseil Départemental

11

PALFROY

Marie

La valse des protocoles

Prix Lion's Club

12

REVELANT

Axel

Sérénité

Prix du Foyer d'Auterive

13

DEDIEU

Rosa

La femme Chat

Trophée  Ville d'Auterive

14

COURIOL

Brigitte

Kouroumba

Prix Conseil Régional

15

ARAGONES

Josep

Marine  jaune

Trophée  Ville d'Auterive

16 ex-aequo

BRUNIQUEL

Carole

La guépière

Prix Quadran

16 ex-aequo

JALLET

Sophie

Sa majesté le Toucan

Prix Quadran

18 ex-aequo

VINCENT

Laurence

Danseuse

Prix Sourillan

18 ex-aequo

LATTES

Isabelle

Trilogie d’orchidées

Prix Sourillan

18 ex-aequo

VAIATA

Mustique

Prix Sourillan

21

GINDRE

Guillemette

Tendresse

Prix Lion's Club

22

AGUTI

 

La  Pia

Trophée Fondation POUS

23

DABOUY

Yannick

Autoportrait

Prix Conseil Départemental

24

VIEUSSE

Laure

Home Sweet Home

Prix Lion's Club

25

GINIAUX

François

Autoportrait

Prix commune de Grépiac

 

SCULPTEURS

Ordre

NOMS

Prénoms

 

Prix

1

RICO

Eric GLACHANT

Osmose

Prix Conseil Régional

2

KOOB

Franck

La Mystérieuse

Prix Conseil Départemental

3 Ex-aequo

BARTHE

Vincent

Souplesse

Prix Hexaconsulting

3 Ex-aequo

DA  LUZ

Angela

Lisbonne

Médaille de la Ville d'Auterive

 

JEUNES TALENTS

Ordre

NOMS

Prénoms

 

Prix

1

OLIVOT

Mathilde

Le village bleu

Prix Fondation POUS

2

GUESDON

Pierre

Amphitrite

Trophée Ville d'Auterive

3

BAQUÉ

Anaïs

Void

Prix Conseil Départemental

4

LACOMBE

Timéo

Maisons flottantes

Médaille d'Auterive

5

PRAT

Sarah

Sans titre

Prix Hexaconsulting

6

VINCENT

Gabriel

Light

Coupe Lion's Club

7 ex aequo

BIOGOLO MESSINA

Jeanne

Lumière africaine

Prix Labruyère

7 ex aequo

BAPPEL RAMON

Théo

Charly Chaplin

Prix Labruyère

9

OLIVOT

Juliette

Un coin bien sympathique

Prix Sourillan International

 

PRIX DU PUBLIC

Christophe CASADO - Autoportrait

 

 

Palmarès 2017 Prix du Public

Palmarès 2017 Sculpteurs

Palmarès 2017 Jeunes