Palmarès 2014

Palmarès 24ème salon - Peintres

Noms

Prénoms

Œuvres

Prix

SOUM

Daniel

Discours du vieux chêne

Grand Prix Fondation POUS

NOFIR

 

La marchande d'arums

Prix Sourillan International

DECKALO

Sandrine

Tramway from desir

Coupe Conseil Général

CAO

François

Fatale

Prix Foyer d'Auterive

RADCLIFFE

Nicola

Once upon a time

Prix Sourillan International

BECCO

Annie

Sans titre

Médaille du Conseil Général

BAASTOROUS

Magdy

Sans titre

Médaille du Conseil Général

BRUNIQUEL

Carole

Rouge Carmen

Prix Hexaconsulting

JAUME JOAN

Yolande

Cueillette d'été

Prix Quadran

MUSZALSKI PUCHNER

Kicha

Les Maudits

Coupe Conseil Général

KAHO

 

Les souffles de St Jean

Médaille du Conseil Général

DABOUY

Yannick

L'arbre mort

Trophée Ville d'Auterive

MELLADO

Antoine

Le rossignol ensorcelé

Prix Arts Symorias

MOSIASHVILI

Levan

Dance of love

Trophée commune de Grépiac

PIN

Claudy

Clocher de Collioure

Trophée Lion's Club des 3 vallées

PERIDIER

Marie

Bouteilles,verre,table

Prix Ville de Venerque

ARAGONES CHACON

Annia

Coco Chanel

Trophée  Ville d'Auterive

MIQUEL

Catherine

Eden exotique

Trophée Lion's Club des 3 vallées

MAURY

M-France

Frisson d'hiver

Trophée Lion's Club des 3 vallées

BARTHA

Ely

Portrait anonyme

Prix Commune de Labruyère-Dorsa

BROCHET

Thierry

River north dance 3

Médaille Ville d'Auterive

RIBLET

Jimie

Tapis persan

Prix Fernand ROUX

XEGU

 

Mandue

Médaille Ville d'Auterive

ESTEBENET

J.Philippe

La caresse des temps obsolètes

Prix du Conseil Régional

SCHRECK

Marie-Odile

Jazzman

Prix du Conseil Régional

 

 

 

 

Palmarès 24ème salon - Sculpteurs

 

 

 

Noms

Prénoms

Œuvres

Prix

Koob

 

La main de Dieu

Coupe Conseil Général

CAT

 

Nous deux

Prix Sourillan International

ARMBRUSTER

Roland

Legrandveneur

Prix Commune de Labruyère-Dorsa

 

 

 

 

Palmarès 24ème salon -  Jeunes Talents

 

 

 

Noms

Prénoms

Œuvres

Prix

FOUGA

Leane

Sans titre

Coupe Conseil Général

BOQUEN

Cécile

L'île aux brumes

Trophée Fondation POUS

VERHILLE

Callia

Une soirée en Orient

Prix commune de Labruyère-Dorsa

POMMAREDE

Camille

Promenade au Laos

Prix commune de Labruyère-Dorsa

ESTERLINGOT

Lucy-Lou

Fleurs japonaises

Médaille Conseil Général

ALQUIER

Romane

La lampe mystérieuse

Médaille Conseil Général

GONZALEZ

Elina

La lampe magique

Médaille Conseil Général

OUERFELLI

Naem

Le Touareg

Médaille Conseil Général

LECLERC

Maxime

 

Prix d'Encouragement

POUBEAU

Marine

 

Prix d'Encouragement

RUFFEL

Emma

 

Prix d'Encouragement

 

 

 

 

Palmarès 24ème salon - Très Jeune Talent

 

 

 

Noms

Prénoms

Œuvres

Prix

SOULA

Noémie

Imagine!

Trophée Ville d'Auterive

Palmarès 2014 Prix du Public

Palmarès 2014 Sculpteurs

Palmarès 2014 Jeunes

Prix Spécial Très Jeune Talent