Catalogue 2015

Peinture

101

ABELLA

Yvette

Autour d'un iris

102A

ANDREO

Geneviève

Tango

102B

ANDREO

Geneviève

Dancing

103

ARAGONES

Annia

Vin rouge

104

ARAGONES ZAFRA

Josep

Pleine lune

105

ARMBRUSTER

Roland

Entre chien et loup

106

AYMA

Fred

Albi entre chien et loup

107

BARBETA

Albert

La forêt d'or

108A

BEGAUD

Roger

Dans la maison

108B

BEGAUD

Roger

La maison du peintre

108C

BEGAUD

Roger

La maison aux volets bleus

109A

BERTROU

Joseph

Les pins parasols

109B

BERTROU

Joseph

Quartier d'autrefois

110

BOUSCATEL

Liliane

Fenêtre au chat

111

BRICHE

Sonia

Chry So

112A

BROCHET

Thierry

Larga cambiada

112B

BROCHET

Thierry

Cornada

113A

BRUNIQUEL

Carole

La forêt enchantée

113B

BRUNIQUEL

Carole

Par le petit bout de la lorgnette

114

CABOT

Jean Alain

La pluie

115

CASTELLO

Anna

Fleurs

116

CAZES

Martine

La danse

117A

CERDA-LUYCKX

Hélène

Sans titre

117B

CERDA-LUYCKX

Hélène

Sans titre

117C

CERDA-LUYCKX

Hélène

Sans titre

118

CHACON

Dolors

Fajeda

119A

COURIOL

Brigitte

L'usure du temps

119B

COURIOL

Brigitte

Envol

119C

COURIOL

Brigitte

Rêverie

120A

DABOUY

Yannick

Excès

120B

DABOUY

Yannick

Vue plongeante

120C

DABOUY

Yannick

L'ascension

121

DAVOULT

Florence

Un petit oiseau, un petit poisson

122

DE LA IGLESIA

Presen

Ecarlate et or

123

DURAND

Jackie

Sans titre

124A

ESQUERRE

Roger

Perspective éclatée

124B

ESQUERRE

Roger

Perspective déchirée

125

FRANCES

Cristina

Humiliée

126

GALBAN

Jordi

Bateaux Ametlla Mer Tarragone

127

GINIAUX

François

Salutation au soleil

128

ICHER

Isabelle

Lovely day

129A

JALLET

Sophie

Louise

129B

JALLET

Sophie

Louison

130A

KAHO

 

Eclipse

130B

KAHO

 

Astral

130C

KAHO

 

Profondeurs

131A

KURGOUALE

Joel

Rugby

131B

KURGOUALE

Joel

Swing

131C

KURGOUALE

Joel

Ode aux violons

132A

LACOMBE

Sylviane

Eclosion

132B

LACOMBE

Sylviane

Givre au crépuscule

132C

LACOMBE

Sylviane

Air de Provence

133A

LE CORVAISIER

Fabienne

Empty chair

133B

LE CORVAISIER

Fabienne

Free Dom

133C

LE CORVAISIER

Fabienne

Now she' s gone

134A

LEMPEREUR

L'Mathieu

Carnaval

134B

LEMPEREUR

L'Mathieu

L'Amérique vue d'ici

135

MALIZA

 

Explosion du végétal

136A

MAURY

M. France

Venise

136B

MAURY

M.France

Hommage à Pablo Picasso

136C

MAURY

M.France

Côte bretonne

137A

MELLADO

Antoine

Ottomane 5

137B

MELLADO

Antoine

Ottomane 6

138

MELLONE

Christine

Voyage

139A

MIQUEL

Catherine

Nox Africae

139B

MIQUEL

Catherine

Sans titre

139C

MIQUEL

Catherine

Sans titre

140

MOLTO

Maite

Forêt

141

MOSIASHVILI

Levan

Musiciens

142

NAVALON

Luis

Le nid

143

NAVARRO

Francisco

Port de la Clota Costa Brava

144

NOFIR

 

Agapanthe Chilangos

145

PERIDIER

Marie

Toro

146

PIZZINATO

Nadine

Allégorie de l'éphémère

147

POUTINEAU

Nadine

Chalutier en mer

148A

PRADAL

Philippe

Promenade aquatique

148B

PRADAL

Philippe

La traite

148C

PRADAL

Philippe

Alors on danse

149A

PRUDHOMME

Emmanuelle

Waterfall

149B

PRUDHOMME

Emmanuelle

L'Oiseau et la vague

150

RAMENTOL

Rosalia

Buisson

151

RAMON

Nati

L'histoire d'un rêve

152

REINA

Genis

Lavandières

153A

RICO/LATTES

Isabelle

Matin au jardin

153B

RICO/LATTES

Isabelle

Escalier fleuri

153C

RICO/LATTES

Isabelle

Promenade un soir d'été

154

RUAUDEL

Nicole

Le Moulin rouge 2

155A

VALLES

Jacques

Montagne 1

155B

VALLES

Jacques

Montagne 2

155C

VALLES

Jacques

Montagne 3

156A

VIGUIER

J.Pierre

Cavalière camarguaise

156B

VIGUIER

J.Pierre

Habit de lumière

157A

VINCENT

Laurence

Terre brûlée

157B

VINCENT

Laurence

Vésuve

158

XEGU

 

Maison basque

 

Sculpture

201

ANCELY

Maryse

Lampe Totem

202A

JANISSET

Michelle

Métamorphose

202B

JANISSET

Michelle

Téthys

202C

JANISSET

Michelle

Confidences

203A

JOLY

Valérie

Prida

203B

JOLY

Valérie

Persée

203C

JOLY

Valéry

Spartacus et Mika

204A

KOOB

Franck

Le Flamant rose

204B

KOOB

Franck

Le Paon

205A

POINSIGNON

Elisabeth

Le poisson

205B

POINSIGNON

Elisabeth

L'oiseau

Jeunes Talents

301

ALQUIER

Romane

Amalgame

302A

AMANDINE

 

Le lagon

302B

AMANDINE

 

L'arc-en-ciel

303

BAJJI

Noham

Djembé

304

BENZAQUEN

Alice

Color music

305A

GUESDON

Claire

Le pays des rêves

305B

GUESDON

Claire

Lumière sur le phare

306

MOINE

Florian

Les instruments à cordes

307

PUJOL

Eléonore

Duo

308A

SIENG

Peou Sothea

Martin pêcheur en chasse

308B

SIENG

Peou Sothea

La nuit d'un champ étoilé

309

VERDIER-ESCORSAT

Vincent

Symphonie graphique

310A

VINCENT

Gabriel

Portrait

310B

VINCENT

Gabriel

Derrière le silence

310C

VINCENT

Gabriel

Horizon

311

VORACHAK

Lana

Ondes

Palmarès 2015 Prix du Public

Palmarès 2015 Sculpteurs

Palmarès 2015 Jeunes