Palmarès 2015

 

Peintres :

1

PRADAL

Philippe

Prix Fondation POUS

Alors on danse

2

MIQUEL

Catherine

Trophée Ville d'Auterive

Nox Africae

3

RAMON

Nati

Coupe Conseil Départemental

L'histoire d'un rêve

4

PRUDHOMME

Emmanuelle

Trophée du Conseil Départemental

L'Oiseau et la vague

5

MELLADO

Antoine

Trophée ville d'Auterive

Ottomane 5

6

KURGOUALE

Joël

Prix Sourillan International

Ode aux violons

7

DURAND

Jackie

Prix Arts Symorias

Sans titre

8

BARBETA

Albert

Trophée Lion's Club des 3 vallées

La forêt d'or

9

COURIOL

Brigitte

Prix du Conseil Régional

L'usure du temps

10

NAVARRO

Francisco

Trophée Lion's Club des 3 vallées

Port de la Clota Costa Brava

11

BROCHET

Thierry

Prix Sourillan International

Larga cambiada

11

ANDREO

Geneviève

Prix Sourillan International

Tango

11

MELLONE

Christine

Prix Sourillan International

Voyage

14

REINA

Genis

Coupe commune de Labruyère-Dorsa

Lavandières

15

ARAGONES-ZAFRA

Joseph

Coupe Conseil Départemental

Pleine lune

16

BOUSCATEL

Liliane

Prix Hexaconsulting

Fenêtre au chat

17

BRUNIQUEL

Carole

Trophée Lion's Club des 3 vallées

La forêt enchantée

18

PIZZINATO

Nadine

Prix ville de Venerque

Allégorie de l'éphémère

19

VALLES

Jacques

Prix commune de Grépiac

Montagne 1

20

L'MATHIEU

 

Prix Fernand ROUX

L'Amérique vue d'ici

21

LACOMBE

Sylviane

Prix du Foyer d'Auterive

Eclosion

22

NOFIR

 

Prix Quadran

Agapanthe Chilangos

23

CERDA LUYCKX

Hélène

Médaille Ville d'Auterive

Sans titre

23

JALLET

Sophie

Médaille Ville d'Auterive

Louison

23

RUAUDEL

Nicole

Médaille Ville d'Auterive

Le Moulin rouge 2

23

VINCENT

Laurence

Médaille Ville d'Auterive

Terre brulée

Sculpteurs :

1

KOOB

 

Coupe Conseil Départemental

Le Flamant rose

2

POINSIGNON

Elisabeth

Prix du Conseil Régional

Le poisson

3

JOLY

Valérie

Coupe commune de Labruyère-Dorsa

Prida

Jeunes :

1

GUESDON

Claire

Trophée Fondation POUS

Lumière sur le phare

2

VINCENT

Gabriel

Trophée Ville d'Auterive

Derrière le silence

3

BAJJI

Noham

Coupe du Conseil Départemental

Djembé

3

MOINE

Florian

Coupe du Conseil Départemental

Les instruments à cordes

5

VORACHAK

Lana

Médaille du Conseil Départemental

Ondes

6

ALQUIER

Romane

Médaille du Conseil Départemental

Amalgame

7

AMANDINE

 

Prix d'Encouragement

 

7

BENZAQUEN

Alice

Prix d'Encouragement

 

7

PUJOL

Eléonore

Prix d'Encouragement

 

7

SIENG

Peou Sothea

Prix d'Encouragement

 

7

VERDIER-ESCORSAT

Vincent

Prix d'Encouragement

 

 

 

Prix du Public :

 

JANISSET

Michelle

Théthys

Palmarès 2015 Prix du Public

Palmarès 2015 Sculpteurs

Palmarès 2015 Jeunes