Palmares 2004

 

Fondation René POUS - XIVème salon d'automne
Palmarès 2004
Artistes Récompenses Adultes Œuvres
PARVILLERS Jean-Paul PRIX COLLIOURE (Unanimité) Le Joker
BILES Nicole Prix du Conseil Régional Marseille et le port
Renée COURTIEUX Prix Fondation René Pous La couronne d’épine
GARCIA-DIEZ Miguel Grand prix du Conseil Général Quand la mer se retire
MICHEL Denis 1er prix du Conseil Général Que nous reste t-il vraiment
LOZE Christiane 2e prix du Conseil Général Voyage
BEAUNE Evelyne Prix Galerie Jeanne d'Arc Les coquelicots
POINSIGNON Elisabeth Prix S.M.C. Taureau
MERCERET Didier Grand prix Ville d'Auterive Dali aux Sphères
TALVA-SALLES Danièle 1er prix Ville d'Auterive Crépuscule
PROUDHOM Pierette 2e prix Ville d'Auterive Les Barques
MILLOT Simone 2e prix Ville d'Auterive Le marché à la volaille
BRUNIQUEL Carole Prix Ville Venerque Claire
BRUNET Elie 1er Prix Ville Grépiac L'apocalypse du dollard
LLUIS Christie 2e Prix Ville Grépiac Sharon
ROUCHIT Jean-François Prix Art sans frontières L'heure du pastis
BIASOTTO Martine Prix HEXA Consulting Suivre la direction
SALANOVA Josette Prix HEXA Consulting Baie des trépassés
GINIAUX François 1er Prix Wilalex J'ai fait les cuivres
Jean-Jacques DUMUR 2ème Prix Wilalex Utopique réconciliation
DEBEAULIEU Jeanette 2ème Prix Wilalex Soir de fête
RINIERI Rebecca 1ère médaille du Conseil Général Reflets
SOUAL Hélène 2ème médaille du Conseil Général Accoudée
ZIELASKOWSKI D-E 2ème médaille du Conseil Général Nue
GIMENEZ-POUS Teresa 1ère Médaille Ville d'Auterive Fleurs
DE FAUCOMPRET Florence 2ème Médaille Ville d'Auterive Les abysses
BOUISSOU Jean-Luc Prix Sourillan International Cocktail
PIN Claudie Prix Sourillan International Bouquet de printemps
Artistes Récompenses Juniors Remarques
CASTERAN Laeticia Prix de la Fondation René POUS Vie et savoir
BAGNERIS Astrid Prix de la Ville d'Auterive Volupté
LAFORGUE Sophie Prix HEXA Consulting Le souk
LAGER Anne 1ère médaille du Conseil Général Au bord du lac
PEREZ Jessica 2ème médaille du Conseil Général Les indiennes
CAMPO Laura 1er Prix Wilalex L'arbre imaginaire
CHRISMENT Caroline 1ère médaille Ville d'Auterive Rêve andalou
AZAÏS Sophie 2ème médaille Ville d'Auterive Tendresse
HESS Audrey 2ème médaille Ville d'Auterive Composition
MICHALAK Sophie 2ème Prix Wilalex Sérénité
KITZINGER John Prix d'encouragement Le flamand rose
ESCANDE Paul Prix d'encouragement Les grands espaces
BERNARD NICOT Floriane Prix d'encouragement Angélique


Prix du Public


Andrée Berzi