Palmares 2006

 

Fondation POUS - XVIème salon d'automne
Artistes Récompenses Adultes Œuvres
Miguel GARCIA-DIEZ PRIX COLLIOURE Rêves chimériques
NOFIR Grand Prix du Conseil Régional Esprit de la fôret
Fred VALLADARES Trophée du Conseil Général (S) Poisson d'argent
Jacky MILLET Trophée du Conseil Général (P) Les anneaux de Saturne
Thierry NAPPEE Prix Galerie Ar.T.ry Le chainon manquant
Jean FONTAN Prix de la Fondation Manhattan kaboul
Laurent CHEZE 1er prix Ville d'Auterive Carnet de village: "Collioure"
Jackie MEDORI-POUBLANC Prix Ville Venerque Dans la tempête
Nathalie PROUMEN 1er Prix Ville Grépiac Affranchi
Sébastien SELVA Prix Grenier des artistes Sensation bleue
Martine BIASOTTO Prix S.M.C. Hacer Frente
Pierre WOIRY 1er Prix Sourillan International 1ère prise au petit matin
Ginette NICOLAS 2ème prix Ville d'Auterive Les sarments de vigne
Odile DUBOIS-BOUDE 2ème Prix Ville de Grépiac Nu
Marie-Christine COUPILLAUD Prix du Lions Club Transfiguration
Carole BRUNIQUEL 1ère médaille du Conseil Général (P) Laura
Jean-Jacques DUMUR 1ére médaille du Conseil Général (P) Rêveries océanes
Claude LABAT 1ére médaille du Conseil Général (S) Le laboureur
Muriel CAYET 1ère médaille Ville d'Auterive Le 1er cheval de Troie
Martine CHASTAIN 1er Prix Wilalex Guatémaltèque
Isabelle MONTEIS 2ème prix Wilalex 9 tout rond 1
Miquel CLIMENT 2ème Prix Sourillan International Composition XXI
Irène DODIER 2ème médaille du Conseil Général L'étang 1
Hélène CERDA-LUYCKX 2ème médaille du Conseil Général Ramier de Clermont
Martine VERGELY 2ème Médaille Ville d'Auterive Les touaregs 1
Françoise MAHE 2ème Médaille Ville d'Auterive Jeune écolière malienne
Sylvie THIBAUT-GAITTE 3ème Prix Wilalex Marine
Viola SYNOW SADOWSKI 3ème Prix Wilalex Marché Isle sur Sorgue
Nicole BILES Prix HEXA Consulting Marché au Laos
Nathalanne DALIDET Prix 2jb Concept Concerto pour un silence
Artistes Récompenses Juniors Œuvres
Laetitia CASTERAN Grand Prix Jeune Talent du CG Espérance afghane
Jessica SANCHEZ Prix de la Fondation Le lion
Joanna MONTEIS Prix spécial Jeune talent du CG Le lionceau
Nicolas QUEHON Prix Ville d'Auterive Croisière suicidaire
Daniel NEVES Médaille Ville d'Auterive Espagnol
Amandine VERDIER Prix d'Encouragement Fierté sauvage
Caroline CHRISMENT "K-RO" Prix d'Encouragement Visage
Astrid BAGNERIS Prix d'Encouragement Figure anthropomorphe
Justine DUPONT Prix d'Encouragement Jimmy HENDRIX



Prix du Public


Elisabeth Poinsignon, "sculpteur"