Palmares 2007

 

Palmarès  2007
Fondation René POUS - XVème Salon d'Automne
Lauréats Récompenses Adultes Œuvres
Martine BIASOTTO PRIX COLLIOURE L'hydre
Georges PRISSET Grand Prix du Conseil Régional Venise
Christine-Marie PILLOT Trophée du Conseil Général (P) En mer
Anne CELARIES Trophée du Conseil Général (S) L'Envol
Jacqueline KESSAS Prix de la Fondation POUS Sérénité
Alban PEDROLA Grand Prix Ville d'Auterive Rive gauche
NOFIR Prix Ville d'Auterive Camarade
Jimmy BRUMET Prix foyer Ville d'Auterive Coeur d'artichaut
François GINIAUX Prix Ville Venerque Châteaux en Espagne
Sylvie GIVORD Grand Prix Ville Grépiac Etreinte
Roland ARMBRUSTER Prix Ville Grépiac Autoportrait loupé
Florence CAZANOBE Grand Prix Ville Labruyère La touche
Cathy L'HOSTIS Prix Ville Labruyère Les métamorphoses
Chrystel MIALET Prix S.M.C. Pensée
Evelyne BEAUNE Grand Prix Sourillan International Ondulations
Mireille BELLEFONTAINE Prix Sourillan International Porcelaine et fraises
Didier BERNIS Prix Sourillan International Embrasement
Patricia LEVY DE PAZ Prix du Lions Club Le canal de Brienne
Macha POLENOVA Médaille du Conseil Général (P) Nuits de St Petersbourg
Carole BRUNIQUEL Médaille du Conseil Général (P) Diptyque
Bertrand GAULTIER Médaille du Conseil Général (G) Jeune fille
David VIGNAL Ouvrage du Conseil Général Le portement de croix de Joséphine
Messaoud KHALDI Ouvrage du Conseil Général Le chant du coquillage
Martine PENE Prix Arts sans frontières Nomades kazakhs
Myriam BELOTTI Grand Prix Wilalex La plage et le port disloqués
Nathalianne DALIDET Prix Wilalex ex aequo Les 3 lunes
Jacky MILLET Prix Wilalex ex aequo Usure du temps
Claudie PIN Prix HEXA Consulting Marine
René RHODE Prix 2JB Concept La cathédrale
Pierre LOUSTAUNAU Médaille Ville d'Auterive Rayos de sol
Annie Claude BILLE-GREVENT Médaille Ville d'Auterive Songe d'automne
Hélène CERDA-LUYCKX Médaille Ville d'Auterive Rencontre
Robert ROUJAS Médaille Ville d'Auterive Duo en coucher de soleil
Marie-Odile SCHRECK Médaille Ville d'Auterive Pitons calcaires de Guilin
Marie-France AZAÏS Prix Grenier des Artistes Dressage
Lauréats Récompenses Juniors Œuvres
Laetitia CASTERAN Prix Fondation POUS et Lion's Club Couleurs d'enfance
Astrid BAGNERIS Trophée du CG Peuples menacés
Elsa POMIES Prix Ville d'Auterive Le chapeau de paille
Clémentine RAYMOND Prix Sourillan International Jeune fille au voile
Justine DUPONT Medaille Ville d'Auterive ex-aequo Louise
Jessica SANCHEZ Medaille Ville d'Auterive ex-aequo Chevaux
Chrystelle LOUSTALOT Prix Wilalex ex-aequo Sans titre
Myriam OULIE Prix Wilalex ex-aequo En avant Christophe
Amandine VERDIER Prix Wilalex ex-aequo Libers end der Weld
"K.RO" Prix d'Encouragement Inciter à la méditation
Christelle CAMBLOR Prix d'Encouragement Le paysage
Sophie AZAÏS Prix d'Encouragement Colère


Prix du Public

Muriel Cayet