Palmarès 2009

 

2009 - XIX ème salon d'automne - Liste des prix remis Adultes
Noms Œuvres Prix
Kunio MATSUMURA Mandala; Tae Prix Collioure + Trophée
Jean-Claude CALISTI Le marcheur solitaire Grand prix du Conseil Régional
Stéphanie VIGNAUX Du haut de la Ste Trinité Prix de la Fondation POUS
MANDARINE Atlantide Grand prix du Conseil Général
Lamia BROUQUISSE Lola Trophée Ville d'Auterive (S)
BEALAFF Poteries à Monastir Trophée Ville d'Auterive (P)
Levan MOSIASHVILI Manana Prix Conseil Général
TINE Rossinante Prix Lion's Club d'Avignonnet
A-PETRU Sans titre Médaille Conseil Général
Carole BRUNIQUEL Regard de braise Grand Prix Sourillan International
Claudie PIN Carré de fleurs Prix Ville de Venerque
Marcel EVANS L'usine Médaille Conseil Général
Jacky MILLET Visage félin Prix Lion's Club des 3 vallées
Geneviève ANDREO Métamorphose Trophée commune de Grépiac
Willy CHARPS Petit secret Prix commune de Grépiac
Jean-Pierre LABARTHE Le Graal Prix du foyer d'Auterive
Gérard VERGER Adam Prix Hexaconsulting
NOFIR Rainbow nation Prix Sourillan International
Bertrand GAULTIER Le rêve Prix commune de Labruyère
Roland ARMBRUSTER Je, est un autre Prix commune de Labruyère
Nichka SOSONKA De l'ombre à la lumière Médaille Ville d'Auterive
Hélène CERDA-LUYCKX Les 3 fenêtres du poirier Prix 2JB Concepts
Dominique HORISZNY Cœur et lumière de l'âme Médaille commune d'Auterive
Jenny VAN HUYSE-FAIRAND En chemin Prix Sourillan International
Elisabeth VALLE Quadri rose Médaille Ville d'Auterive
TEORA Drapé amoureux Prix Sourillan International
XIX ème salon d'automne - Liste des prix remis Jeunes
Noms Œuvre Prix
Juliette BARALON Nature morte aux pommes Prix jeune de la Fondation POUS
Vincent OTTAVIANI Sans titre Prix jeune Conseil Général
Coline BERNARD-NICOD Monocycle Prix jeune de la Ville d'Auterive
Colombe FASSIN La dame en rouge Médaille Jeune Ville d'Auterive
Floriane BERNARD-NICOD L'atelier Médaille Jeune Ville d'Auterive
XIX ème salon d'automne - Prix du public
Noms Œuvre Prix
Macha POLENOVA Le temps des larmes