Palmarès 2012

 

Peintres
Noms Prénoms Œuvres Prix
NOFIR M.N. Prix Collioure de la Fondation POUS
BIGARD Marie-Laure Sans titre Prix du Conseil Général
FONTAN Jean Quai du bonheur Prix du Conseil Général
HAAS Isabelle Souleymane Prix du Conseil Général
L'MATHIEU Tremblement de terre Prix Fernand ROUX
DUMUR Jean-Jacques L'Aurore Trophée de la Ville d'Auterive
PETRU Le martyre de St Sébastien Médaille du Conseil Général
RHODE René Le templier Médaille du Conseil Général
RIBLET Jimie A la manière de … Médaille du Conseil Général
DE TINE Ego sum, ego existo Prix de la Ville de Venerque
MOSIASHVILI Levan Lovers Prix du Foyer d'Auterive
BEAUNE Evelyne Combat de coq Prix Sourillan International
POLENOVA Macha Leningrad 1944 Prix de la Commune de Grépiac
VIEUSSE Laure Cases Prix de la commune de Labruyère
PHARISIEN Françoise Sur le chemin Prix Lion's club
BAUTISTA Line Virgo cum infante Prix HEXACONSULTING
KAHO Girafe Prix QUADRAN
GUILBAUD Alain La douche Prix Sourillan International
ANGIBAUD Françoise Evanescence Prix Arts Symorias
SZYMANSKA Dorota Portrait rouge Médaille de la Ville d'Auterive
BRICHE Sonia Electron Médaille de la Ville d'Auterive
NICOLAS Ginette Coq Prix Lion's club
SALLE Stéphane Meli-mélo à l'opéra Prix commune de Labruyère
Sculpteurs
Noms Prénoms Œuvre Prix
TREILHES Pierre Kiosque à musique Prix de la Ville d'Auterive
LEVY Andrée Hélène Médaille du Conseil Général
TRAORE Madou Source de vie Prix Fondation POUS
OUAALI Hassan Crazy snake Prix de la commune de Grépiac
JANISSET Michèle Uni't Prix de la commune de Labruyère
Jeunes
Noms Prénoms Œuvre Prix
ORMANCEY Raphaël Route des Pyrénées Prix du Conseil général
PETARD Annabelle Evanescence Prix du Conseil général
DESROUSSEAUX Ophélie Origine Prix du Conseil général
MARTINEZ Salomé Flamenca Prix de la ville d'Auterive
LABATUT Manon Cabaret Prix Fondation POUS
ESTERLINGOT Lucy-Lou Le portail Prix spécial très jeune Fondation POUS
ALZIEUX Alexia Prix d'encouragement CR-MP
DA CRUZ Andréa Prix d'encouragement CR-MP
GREC Maëva Prix d'encouragement CR-MP
GREC Moéa Prix d'encouragement CR-MP
ITIE Léa Prix d'encouragement CR-MP
LECLERC Maxime Prix d'encouragement CR-MP
MARTINEZ Tino Prix d'encouragement CR-MP
NICOLAS Willem Prix d'encouragement CR-MP
PARTINICO Carla Prix d'encouragement CR-MP


Prix du Public

Isabelle Haas

Palmarès 2012 Sculpteurs

Palmarès 2012 Jeunes