Palmarès 2010

 

Peintres




Nom

Prénom

Œuvre

Prix

L'Mathieu
Cléo III Prix Collioure
PETRU A. Ultimu viaghju Gd Prix du Conseil Général
FONTAN Jean Bambou bar Prix Fondation R. POUS
GARCIA Miguel Les tours de Babel Prix du Conseil Général
MAURETTE Christiane Silhouette Gd Prix de la Ville d'Auterive
DE TINE
Vibrations sonores Prix du Lion's Club des 3 Vallées
AVEROS-LABBE Muriel Saut Prix du Lion's Club des 3 Vallées
MULLER Alain Vague de dunes Prix du foyer d'Auterive
GUILHEM Coralie We're one Prix commune de Venerque
VIEUSSE Laure La roue Trophée commune de Labruyère
POLENOVA Macha Qui est là? Prix commune de Labruyère
PACE Geneviève C'est la vie Prix commune de Grépiac
OLIVER Anthony Lampe à pétrole Prix Sourillan International
LEGER Patrick Les Saintes-priver Prix Sourillan International
STAN Pascale Dernier mouillage Prix Sourillan International
MONNIER Philippe Alternative pour Joselito Adame Prix Sourillan International
PIN Claudy Faena Prix Hexa Consulting
ANDREO Geneviève Cycliste en Ao Dai Prix 2JB Concepts
MOSIASHVILI Levan Le matin Prix du conseil Régional MP
PERIDIER Marie Bouteille XXL Prix du conseil Régional MP
VIGNAUX Stephanie Encore un mystère pour elle Médaille du Conseil Général 31
DISARO Nicky La mer à Collioure Médaille du Conseil Général 31
BENIFLAH Elie Indias cyan Médaille du Conseil Général 31
BEAUNE Evelyne Les comptes Médaille du Conseil Général 31
RODRIGO Marcos Caresse de l'astre Médaille ville d'Auterive




Sculpteurs




Nom

Prénom

Œuvre

Prix

TREILHES Pierre Don Quichotte et Rossinante Prix Fondation R. POUS (S)
BAURES Frédérique L'africaine Prix du Conseil général Sculpture
BERTAIN Malou Les jumelles Gd Prix Ville d'Auterive (S)




Jeunes talents




Nom

Prénom

Œuvre

Prix

TURQUET DE BEAUREGARD Nicolas La cendre Thophée de la Fondation R. POUS
DEROUSSEAUX Ophélie Fallen Angel Prix du Conseil général
CHALLE Céline Lennon land Trophée Ville d'Auterive
BRUNIQUEL Johanna L'africaine Médaille Conseil général
LABATUT Manon Le bambou Médaille Conseil général
ALIBERT Justine Fleurs des champs Prix Sourillan International
ROCHE Sylvain Crépuscule bleu Prix Hexaconsulting Jeune
DOUVILLE Léo L'aigle royal Prix Fondation R. POUS Jeune
BOUSSON Laurane Raffinement japonais Prix Lion's Club Jeune
BOUCHER Pauline Emvolée Prix 2JB Concept jeune
BARALON Capucine Eclaboussures zébrées Prix QUADRAN
CHARPENTIER Lisa Printemps au Mont Fuji Prix d'encouragement CG 31
HINI Christelle L'Isabelle Prix d'encouragement CG 31
HINI Roland L'Aventure spatiale Prix d'encouragement CG 31
POUBEAU Marine Printemp japonais Prix d'encouragement CG 31
PAGÈS A Capucine Equilibre précaire Prix d'encouragement CG 31
ORMANCEY Raphael Au pays des samouraïs Prix d'encouragement CG 31
BERNADETS Célia Premiere chaleur Prix d'encouragement CG 31
MERCIER Pauline Au pays du soleil levant Prix d'encouragement CG 31
GREC Moéa Océan Prix d'encouragement CG 31
GREC Maéva Le poney étoile Prix d'encouragement CG 31


Prix du Public

Carole Bruniquel et Teora et en sculpture David Mesnard